Rock Cafe Zur Palme – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Rock Cafe Zur Palme in Hausham

Kneipe & BrauhausHausham

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Rock Cafe Zur Palme

Mit Rock Cafe Zur Palme finden Gäste eine Kneipe in Hausham. Anschrift: Marktstraße 4, 83734 Hausham.

Laut den vorliegenden Angaben ist Rock Cafe Zur Palme an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 14:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag.

Telefonisch ist Rock Cafe Zur Palme unter +49 8026 9279065 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Ratschiller's, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
83734 Hausham
Adresse
Marktstraße 4

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Rock Cafe Zur Palme

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Rock Cafe Zur Palme.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Rock Cafe Zur Palme aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Rock Cafe Zur Palme
Montag14:00–22:00 Uhr
Dienstag14:00–22:00 Uhr
Mittwoch14:00–22:00 Uhr
Donnerstag14:00–00:00 Uhr
Freitag14:00–01:00 Uhr
Samstag14:00–01:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Rock Cafe Zur Palme
Marktstraße 4
83734 Hausham

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Rock Cafe Zur Palme. Koordinaten: 47.76268, 11.82722

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Rock Cafe Zur Palme am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Rock Cafe Zur Palme finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Rock Cafe Zur Palme

Wo befindet sich Rock Cafe Zur Palme?

Rock Cafe Zur Palme befindet sich in der Adresse Marktstraße 4, 83734 Hausham. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Rock Cafe Zur Palme geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Mi: 14:00–22:00 Uhr; Do: 14:00–00:00 Uhr; Fr, Sa: 14:00–01:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Rock Cafe Zur Palme reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8026 9279065 möglich.

Welche Küche bietet Rock Cafe Zur Palme?

Rock Cafe Zur Palme ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hausham ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland